Баланс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Это все легко решаемо стоит только захотеть)
Я к тому, что администрации не выгодно терять основную часть своих фанатов только ради баланса.
Что выбрать — несбалансированный сервер с онлайном 500 или "с балансом", но онлайном 200?
При условии, что коэффициент доната не изменится? Конечно первое. Поэтому никто и ничего делать не будет.

Я вон предложил пофиксить Губительный Огонь, который режет в разы больше той цифры, которой должен — так предложение уже почти 2 месяца рассматривается. Причем я попросил вернуть дефолтную порезку, а не изменить скилл, сделать чтобы работал так, как должен работать, а работы там на 30 секунд. Как видишь — все еще рассматривается.
А баланс фиксить это не 30 секунд работы, это недели.

Да я давно предлагала убрать физ и маг деф на задний план введя статы и дать волю пз

Согласен. Разница огромная.
Так вроде разницы никто не заметит, но появится смысл от бафов, многие скиллы станут действительно нужными. Сейчас некоторые бафы для некоторых классов вообще бесполезны.
 
V

ViRuS

Гость
Я на сервере дольше тебя, ты перешел на этот серв с кланом Nextlife под ником SakRol(не помню). И кстати, в Элите тоже не мало кто в р9р ходит (Violence, ATTACK, лучка Niki(точно не помню, но ты поймешь, причем тоже с трактатом) и у них р9р навсегда) Зачем писать про фоксов в теме про баланс?
Я играю со старого экшена, я играл тут до того как сюда перешёл мой клан. Про фоксов никто писать не намеревался, просто видимо некоторым личностям из фоксов не хватает внимания, вот они и впихивают себя во все темы. Про р9р так-же никто не пишет.
Забыл добавить: дать по 80 ПЗ и порезать маг. и физ. деф в шмоте до стандартного числа из базы.
Я хочу сделать из этого сервера не пвп сервер, пусть убивают все друг друга быстро, но пусть УБИВАЮТ, а не щекочут, ты ведь сам знаешь как у магов обстоит пвп с шаманами, а если уравнивать магов чтоб с шаманами было легче - порежут шаманов против пристов, на самом деле ВСЁ упирается в руки, на сервере тупо нету рукастых магов, шамы не сливают пристов точно так-же как маги шамов, я сливаю пристов качаясь в кон чтоб стоять под прокастом и иметь на что-то возможность, большинство других просто падают, пристам даже не обязательно входить в тёмную форму. Что мешает сделать критомага? Сделать маг атаку как в р9, остальное кинуть в ловку, гравы на инт/крит и просто при вылете критов убивать шамов? Возможностей полно, но на этом сервере никто об этом не думает, а значит надо давать этим магам то чего они хотят.
 
V

ViRuS

Гость
Хватит демагогии. делать надо!
Вот и отлично, я бы занялся этим уже давно и собрал сам группу людей, но вот если бы я обсудил с ними баланс какого-то класса, выставил на форум эту тему, сразу в теме первые посты: "ОПЯТЬ НОЮТ", всё, на этом конец теме.
Дима, Дима, Дима, очень интересно что ты ответишь, тема набрала обороты, перечитай все посты и сделай правильный вывод.
 
  • Like
Реакции: aki

Danna

inactive player
Игрок ActionPW
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
1 549
Реакции
244
Вирус ты не внимательный, если бы я перешла на оскорбления, мои бы посты удаляли, однако, удаляют твои не адекватные писания в мою сторону, что подтверждает моё мнение.
 

Danna

inactive player
Игрок ActionPW
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
1 549
Реакции
244
Зачем ты стрелки метаешь? Был задан вопрос относительно тебя так ты и отвечай или это слив и без начала?
Вот и ответь на мой вопрос. Меня почти всё устраивает, сливаюсь как и все, снял лук бафы с меня, слилась с плюхи и не парюсь. Коновый шаман в р9, за свой 9 сек стан выносит,и ноет о балансе тут.
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Что мешает сделать критомага? Сделать маг атаку как в р9, остальное кинуть в ловку, гравы на инт/крит и просто при вылете критов убивать шамов? Возможностей полно, но на этом сервере никто об этом не думает, а значит надо давать этим магам то чего они хотят.
У мага ~800 инты, пуха требует 300.
Ты предлагаешь кинуть 500 статов в ловку.
Потеря дамага будет гораздо больше, чем 100%. То есть крита наносит 200% базового урона, но в таком случае даже крит будет меньше, чем простой дамаг в фулл инте.

Проще юзать СВ дракона и получать с 50% шансом 30% криты, чем мучиться не дамажущим магом...
 

pro2000600

Живая легенда
Игрок ActionPW
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
322
Реакции
50
Ладно, можете продолжать плакать о балансе,тема стала для меня не интересна.бб​
подумай о своих малолетних сокланах луках и прочих,ониж не выдержут111
Всё же хочется получить по теме добро от Димы, людей найти можно, время тоже, просто для этой группы нужен организатор, то есть чтоб Дима отобрал народ и каждый пост о фиксе скидывал в группу которая будет над этим думать, а потом отвечать ему, со всеми аргументами и примерами, да, дело муторное, но будет баланс. Фоксы покажут как они и к этому приспособятся.
Щас идет 1.5.1 серв постановка,так что добро нескоро будет наверн.
Ты тупой? причем тут фоксы вообще? Типа баланса нет потому что на серве фоксы?
ответ тебе дали вышеlol
Первое, что нужно сделать, чтобы появился хотя бы сумрачный намек на баланс — дать всем классам, как минимум, по 80 ПЗ. Да, и шаманам в том числе. На сервер огромнейший переизбыток ПА.
Вот. Это только первый пункт. А теперь представь, если эта команда, которая будет заниматься балансом, предложит это. Ты представляешь, сколько будет соплей от тех, кто привык с раскладочки и автошота убивать, а придется бить раз так в 4 дольше?
Если это будет нормальная команда, то это будет первое их предложение по балансу на сервере, в противном случае эта команда конченных рачков, не смыслящих в балансе ровным счетом ни хрена.
Вот тебе и ответ. Страх здесь не причем. Попросили пофиксить пруд, так соплей было с пары тонн. А теперь представь, если лучнику придется бить металл-веткой, детки надорвут пальцы, строча на форум.
откопал всеже http://pvpund.com/threads/predlozhenija-po-balansu.3366/
ознакомься с 4 страничками:pp
 
Последнее редактирование:
V

ViRuS

Гость
Ты всего лишь задрот-выскочка, хочешь сделать сервер,иди и делай свой сервер, какой тебе захочется, и указывай там что да как.
Он хочет.. всё ржу в голос.
Ржёшь в голос? По моему, старушка, ты сильно разволновалась судя по количеству и сути твоих сообщений, опять же делаешь тупые выводи, что пальцем в небо. Как обычно ты не права.
Твоя тема о балансе для всех, перетекла в тему ,"я не могу слить, и мне пришлось стать коновым", как же ты одинаков, ничего нового, одно нытьё.
Как же ты одинакова, ничего нового, только бред несёшь, думая что ты права.
Вот и ответь на мой вопрос. Меня почти всё устраивает, сливаюсь как и все, снял лук бафы с меня, слилась с плюхи и не парюсь. Коновый шаман в р9, за свой 9 сек стан выносит,и ноет о балансе тут.
Ноет о баланса, хах, то что тема создана, потому-что я заметил какие на сервере убогие маги и хочу создать группу, так как если я попрошу усилить магов - их усилят, я приведу примеры пвп и Дима поймёт что магу очень несладко, а так как пряморуких магов на серве нет - прийдётся давать криворуким дамаг в панельку. Дай им дамаг в панельку - повесятся присты. Шаман ноет о балансе, глупая баба, ты как всегда не права, ты даже не поняла сути выше написаных сообщений. Ты пишешь что тема бред потому-что знаешь что если чуточку поменять сервер и настроить баланс, то ты перестанешь что либо решать не сервере.
И да, кто тебе мешает обходить 9сек стана??? Это единственный 100% стан шамана, все остальные могут не срабатывать, если у тебя руки из одного места и ты попадаешь в этот стан, то это твои проблемы.
Ладно, можете продолжать плакать о балансе,тема стала для меня не интересна.бб
бб, сильно же нервишки потрепала, ну теперь хоть срача не будет.
У мага ~800 инты, пуха требует 300.
Ты предлагаешь кинуть 500 статов в ловку.
Потеря дамага будет гораздо больше, чем 100%. То есть крита наносит 200% базового урона, но в таком случае даже крит будет меньше, чем простой дамаг в фулл инте.

Проще юзать СВ дракона и получать с 50% шансом 30% криты, чем мучиться не дамажущим магом...
Просто напросто нужно гравировкой и трактатом догнать немного интелекта, пример:
У моего шама дамаг меньше чем у шамов в р9, хп больше, криты со скила дают мне дамаг, почему маг не может кинуть столько ловки, сколько у меня вынки? Не обязательно кидать всю ловку, кинуть побольше, гравы сделать на крит/инт и всё, у тебя будет немного больше дамага при вылете всех критов. Немного позже, когда доделаю гравы найду тебя и покажу критомага.
 

Danna

inactive player
Игрок ActionPW
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
1 549
Реакции
244
И да, кто тебе мешает обходить 9сек стана??? Это единственный 100% стан шамана, все остальные могут не срабатывать, если у тебя руки из одного места и ты попадаешь в этот стан, то это твои проблемы.
Что тебе мешает слить дон пета? Если у тебя руки из одного места то, это твои проблемы, нытик.
На каждое твоё высказывание я тебе заткну рот, вот только желания у меня нет, да и интереса твоя особа не вызывает. Просто глупый, даже под слово "мужик" не соответствуешь, по твоим высказываниям как девка, типа хварошли.
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Просто напросто нужно гравировкой и трактатом догнать немного интелекта, пример:
У моего шама дамаг меньше чем у шамов в р9, хп больше, криты со скила дают мне дамаг, почему маг не может кинуть столько ловки, сколько у меня вынки? Не обязательно кидать всю ловку, кинуть побольше, гравы сделать на крит/инт и всё, у тебя будет немного больше дамага при вылете всех критов. Немного позже, когда доделаю гравы найду тебя и покажу критомага.

Это получится говно. 30 инты куда полезнее, чем 30 ловки.
Да и смысл делать крито-мага? Молиться на крит? Не, проще шамов в ПА ловить, чем бегать магом с дамагом как в третьем грейде нирки.
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 628
Реакции
9 179
Какой может быть баланс на сервере с инкастом и 5.0 а так же дабл скиллами?
Для меня баланс на подобной концепции, это возможность сливать друг друга, что собственно сейчас и есть.
Можно почти всеми персонажами сливать других персонажей. Разве это не баланс?
А ты что хочешь предложить? Мне прям очень интересно. А особенно ты..
 
V

ViRuS

Гость
Какой может быть баланс на сервере с инкастом и 5.0 а так же дабл скиллами?
Для меня баланс на подобной концепции, это возможность сливать друг друга, что собственно сейчас и есть.
Можно почти всеми персонажами сливать других персонажей. Разве это не баланс?
А ты что хочешь предложить? Мне прям очень интересно. А особенно ты..
Так, во первых не каждый класс может слить друг друга, примеры я приводил выше, я вот что хочу сказать: прист - один из самых непробиваемых классов на инкаст серверах под нахилом, почему магу нужно нажать 1 кнопку чтоб слить приста в нахиле под черепахой??? Это не похоже на баланс. Я хочу предложить дать заниматься балансом людям которые в этом разбираются, просто порезали бафорез лукам, потом вернули, не изменилось ничего, не лучше не хуже, c 5.0 10% ничего не решили, я просто хочу чтоб при порезке, либо усилении каких-то персов не исправляли по сотне раз и в итоге не стало всё ещё хуже. Есть много скилов, много моментов которые стоит исправить, это сделает сервер только лучше!
Какой может быть баланс на сервере с инкастом и 5.0 а так же дабл скиллами?
Для меня баланс на подобной концепции, это возможность сливать друг друга, что собственно сейчас и есть.
Можно почти всеми персонажами сливать других персонажей. Разве это не баланс?
А ты что хочешь предложить? Мне прям очень интересно. А особенно ты..
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 628
Реакции
9 179
Так, во первых не каждый класс может слить друг друга, примеры я приводил выше, я вот что хочу сказать: прист - один из самых непробиваемых классов на инкаст серверах под нахилом, почему магу нужно нажать 1 кнопку чтоб слить приста в нахиле под черепахой??? Это не похоже на баланс. Я хочу предложить дать заниматься балансом людям которые в этом разбираются, просто порезали бафорез лукам, потом вернули, не изменилось ничего, не лучше не хуже, c 5.0 10% ничего не решили, я просто хочу чтоб при порезке, либо усилении каких-то персов не исправляли по сотне раз и в итоге не стало всё ещё хуже. Есть много скилов, много моментов которые стоит исправить, это сделает сервер только лучше!
Я сомневаюсь что у тебя, что то получится лучше.
Но я готов выслушать субъективно хоть одно твое предложение, которое будет полезно серверу тематики баланса.
Которое уровняет классы, не делая кого то сильнее а кого то слабее, слушаю тебя.
 
V

ViRuS

Гость
Я сомневаюсь что у тебя, что то получится лучше.
Но я готов выслушать субъективно хоть одно твое предложение, которое будет полезно серверу тематики баланса.
Которое уровняет классы, не делая кого то сильнее а кого то слабее, слушаю тебя.
Сики
Хорошо, начну пожалуй конечно с аспида сиков, так как многих это задело, скилы у сика и так много дамажат, если он бьёт авто атаками, то дамаг равен дороге мага из-за критоберсов, предлагаю снизить аспид сикам до 2.86, при этом поднять прирост от пз бафа, сик сам по себе толстый класс, так пусть он дамажит скилами и не ложится без октата от магов и пристов, всё равно люди найдут способ поднять планку чтоб убивать сиков безотката, сейчас вкачаные маги могут убить сика не докастовав дорогу.
Шамы
Снизить процент выпадения печати и снизить значительно. Поскольку всем не нравится то что печать так часто выпадет, сделать шанс выпадения ~ 1 из 10, при этом время действия печати можно продлить, так как она перестанет представлять такую угрозу. Много людей кричат по поводу порезки силы духа шаманов. Что в итоге получим: печать не выпадает, оговор становится бесполезным скилом который забирает 1чи, стан 9сек. Как минимум убьют и так уже никакущий оговор, по этому я хотел говорить об р9р, так как по ним на фулл бафе оговор ничего не дамажит.
Сины
Снизить стоимость стана до 1чи, убрать стоимость чи за сон, сделать так, чтоб обе набивалки чи давали по 2 чи. Уменьшить кд обманки.
Мисты
Повысить физ деф, падают от всех физов в секунды.
Маги
Повысить физ деф, сделать светлый хилл инкастовым. Повысить шанс выпадения крита с СВ дракона.
Присты
Повысить маг деф, слишком имбово когда приста под нахилом убивает маг безотката, теперь магу прийдётся юзнуть СВ дракона который даст ему криты и под 2мя чи уже снести приста в нахил безотката, хороший прист всегда сможет выхилиться, по сути маги не должны убивать пристов в нахил, но поскольку многие маги кривые - дадим им такую возможность.

Пока всё, ещё додумывать буду по поводу оборов. Таким образом мисты не будут падать от луков за 1 секунду, будут успевать прожать сферу, маги начнуть бешенно лупить под критами, если повезёт, люди наконец перестанут ныть на печать шамов, сики почувствуют себя более плотными, а то действительно ходят как милишные луки, вата ватой. Луков здесь я не задел, говорят что лукам стоит поднять деф, поднять деф разве что в р9, в р9р под нахилом приста лук вообще не пробиваем и плотность лука в р9р и в р9 ОЧЕНЬ сильно отличается.
 

Маия любафька

Волк-одиночка
Игрок ActionPW
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
670
Реакции
190
Сики
Хорошо, начну пожалуй конечно с аспида сиков, так как многих это задело, скилы у сика и так много дамажат, если он бьёт авто атаками, то дамаг равен дороге мага из-за критоберсов, предлагаю снизить аспид сикам до 2.86, при этом поднять прирост от пз бафа, сик сам по себе толстый класс, так пусть он дамажит скилами и не ложится без октата от магов и пристов, всё равно люди найдут способ поднять планку чтоб убивать сиков безотката, сейчас вкачаные маги могут убить сика не докастовав дорогу.
Кое-что поясню. Стражи были задуманы как аспд или пение,т.е каждый мог выбрать собирать себе каст или все таки остановится на аспиде. На Экшене как все знают имеются аспид 5.0 и пение,но у стража оно не постоянное,всего 6 и 8 секунд,т.е 1 скилл=1 панель,потом автошот на добивание. У автошота маленький урон(почему не скажу),панель обычно не убивает без отката,и поэтому мы используем автошот,не более,а если его снизить до 2.86 или 3.33,то у нас не будет времени убить оппонента,из-за отката хирки. Два разы мы пение использовать не можем из-за длительного отката сильных скиллов. Тем более все скиллы спокойно контряться джиннкой(не скажу ,какими скиллами). А страж сама по себе вата,и не надо рассказывать про толстого дяденьку,он ложится от паенли мага,приста на ура,а даже прибавка пз не поможет.

Сины
Снизить стоимость стана до 1чи, убрать стоимость чи за сон, сделать так, чтоб обе набивалки чи давали по 2 чи. Уменьшить кд обманки.
Ты не забывай,что сины в течении 5 секунд делают себе полный запасы чи,и им вполне хватает на весь станлок

Маги
Повысить физ деф, сделать светлый хилл инкастовым. Повысить шанс выпадения крита с СВ дракона.
Т.е сделаем мага в роли приста.


Присты
Повысить маг деф, слишком имбово когда приста под нахилом убивает маг безотката, теперь магу прийдётся юзнуть СВ дракона который даст ему криты и под 2мя чи уже снести приста в нахил безотката, хороший прист всегда сможет выхилиться, по сути маги не должны убивать пристов в нахил, но поскольку многие маги кривые - дадим им такую возможность.
Щас присты это не самостоятельный класс,и пвп не ведет,а только для замесов. Они одеты в хеви нирку,имея при этом достаточно и мдефа и физдефа. И данный прист,спокойно держит на себе двух магов,так что они не такие уж ватные.
 
V

ViRuS

Гость
Кое-что поясню. Стражи были задуманы как аспд или пение,т.е каждый мог выбрать собирать себе каст или все таки остановится на аспиде. На Экшене как все знают имеются аспид 5.0 и пение,но у стража оно не постоянное,всего 6 и 8 секунд,т.е 1 скилл=1 панель,потом автошот на добивание. У автошота маленький урон(почему не скажу),панель обычно не убивает без отката,и поэтому мы используем автошот,не более,а если его снизить до 2.86 или 3.33,то у нас не будет времени убить оппонента,из-за отката хирки. Два разы мы пение использовать не можем из-за длительного отката сильных скиллов. Тем более все скиллы спокойно контряться джиннкой(не скажу ,какими скиллами). А страж сама по себе вата,и не надо рассказывать про толстого дяденьку,он ложится от паенли мага,приста на ура,а даже прибавка пз не поможет.


Ты не забывай,что сины в течении 5 секунд делают себе полный запасы чи,и им вполне хватает на весь станлок


Т.е сделаем мага в роли приста.



Щас присты это не самостоятельный класс,и пвп не ведет,а только для замесов. Они одеты в хеви нирку,имея при этом достаточно и мдефа и физдефа. И данный прист,спокойно держит на себе двух магов,так что они не такие уж ватные.
У сиков очень сильный автошот, сам играл, сам убедился. У сиков достаточно пения и они могут 2 скила подряд юзать, у них есть скилы которые кдшатся по 3сек но дамжат прилично, да-да, самые первые скилы. Защита от метала ничуть не поможет, сики всё равно будут убивать автошотом интов, режут как по маслу.
С плюшкой для синов, за них хоть больше народу начнут играть, сины полезный класс в замесах, но все про это забыли.
Светлый хил не даёт нахила, он даёт шанс сразу хильнуть фулл хп, я считаю справедливо, уверенка + 2хила ВОЗМОЖНО спасут от панели, но точно не от сиковской, сики всё равно в секунду срубят критами по 20к.
Хеви-вынка прист может держать магов на фулл бафе, а обычный прист в пвп ничего не сделает, маг просто подлетит в 3х чи и даст панель в нахил, всё, приста нет.
 

Маия любафька

Волк-одиночка
Игрок ActionPW
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
670
Реакции
190
НУ если они такие сильные.все падают с панели,тогад почему их два три и все? а магов и луков полным полно?
 

aki

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
67
Реакции
10
У сиков очень сильный автошот, сам играл, сам убедился. У сиков достаточно пения и они могут 2 скила подряд юзать, у них есть скилы которые кдшатся по 3сек но дамжат прилично, да-да, самые первые скилы. Защита от метала ничуть не поможет, сики всё равно будут убивать автошотом интов, режут как по маслу.
С плюшкой для синов, за них хоть больше народу начнут играть, сины полезный класс в замесах, но все про это забыли.
Светлый хил не даёт нахила, он даёт шанс сразу хильнуть фулл хп, я считаю справедливо, уверенка + 2хила ВОЗМОЖНО спасут от панели, но точно не от сиковской, сики всё равно в секунду срубят критами по 20к.
Хеви-вынка прист может держать магов на фулл бафе, а обычный прист в пвп ничего не сделает, маг просто подлетит в 3х чи и даст панель в нахил, всё, приста нет.
обернись ты много сиков видишь?5 тел на серве которые както за них шарят
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 628
Реакции
9 179
Вирус видит то, чего не видим мы, но я хочу что бы ему удалось показать то, чего не видим мы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate