Создаем свои стили

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 633
Реакции
9 179
И так, специально для сервера Action Pw, и для всех наших дам.
Этот гайд будет в себе нести, как создать свой стиль, методом его клонирования.
Создавать свой вы не сможете, ибо нужны знания углубленные по тематики 3D Графики и так далее.

  • Необходимый софт или программы:
  1. sEledit
  2. pwpack
  3. adobe photoshop
  4. elements.data
Все это я прикреплю к теме, и вы сможете скачать даже являясь гостем. А сейчас я в кратце объясню, для чего все эти программы.

sEledit - Это программа для редактирования очень многих элементов, а так же стилей. Я не буду описывать все что в этой программе делается, скажу только, что все что нам нужно для стилей, нам необходимо смотреть через эту программу.

PwPack - Это программа для распаковки и упаковки архивов .pck (как вы знаете, в клиенте есть большие и маленькие архивы, с расширением .pck, так вот в этих архивах, лежат компоненты клиента, будь то текстуры, или модельки, или постройки домов, или внешки персов или полетов, вобщем все все все, хранится в .pck архивах, а так же стили.

Adobe photoshop - Это многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems


И так приступим. Буду стараться писать много, что бы у вас не возникло вопросов.

  • Что необходимо, что бы начать?

Скачиваем все что прикреплено к теме, для удобства в одну папку, и распаковываем.
Так же, за ранее у вас должен быть установлен Adobe photoshop, и вам необходим установить компонент к нему.
Который называется NVIDIA Texture Tools for Adobe Photoshop Я его так же, прикрепил к теме, этот плагин, необходим для открытия текстур стиля

Опишу ситуацию, которая должна быть, перед работой готовой.

У вас в папке, все необходимые файлы, они распакованы, фотошоп установлен, а так же установлен к фотошопу плагин, позволяющий открывать текстуры. Если это все готово, идем дальше.


Весь софт/программы мы собрали, все необходимое есть.
Теперь идем в папку с игрой, а именно в /element/ и находим там файл, большего размера под именем models.pck


Копируем его в нашу папку, с софтом, почему именно в одну папку? Ну так как я рассчитываю, что вы первый раз это делаете, то для удобства, пусть будет все в одной папке, на диске C или D

Открываем блокнотом файлик Распаковать.bat и пишем туда следующее:

2014-04-14_19-34-18.png

----------
2014-04-14_19-38-47.png


Сохраняем, закрываем, и кликаем по этому файлу, как на любой другой софт.

У вас должно открыться окно, и в вашей папке создаться папка models.pck.files
В темном страшном окне будет идти распаковка архива. Архив большой, и это займет время, но мы терпеливые и ждем.

2014-04-14_19-39-55.png


Примечание: Не делайте это прямо в клиенте с игрой, вы можете испортить архив, и тогда вам нужно будет качать заново клиент
(или просить, что бы кто то скинул вам этот архив)



Предположим что у вас все распаковалось, и вы готовы дальше к работе:

Заходим в нашу папку с программой, в папку 2 (и открываем программку под названием sELedit.exe)

2014-04-14_19-44-42.png



После запуска программы, вам необходимо открыть файл elements.data который так же, должен лежать в вашей папке с программой.

2014-04-14_19-46-31.png


Открываем elements.data и видим перед нами список листов:
Идем к 83-84 листу, там находится список стилей, существующего в игре.
Все что есть в шопе, да и вобще во всем мире из стиля, находится в этом листе.

2014-04-14_20-01-48.png


Теперь, расшифрую значения:

2014-04-14_20-03-53.png


Все что нам тут нужно, это "Папка со стилем" так как в этой папке лежит стиль наш.
Папка прописывается простым названием, находится эта папка в архиве models.pck

Копируем название стиля, переходим в папку \models.pck.files\models и ищем там, название папки со стиля из редактора sEledit.
К примеру название: 心手相依女装上衣 (это у нас Пиджак романтики)

2014-04-14_20-12-23.png


Переходим к любому файлу, и рядом с этими файлами мы увидим папку: textures
Открываем ее, и видим там текстуру стиля, необходимую открыть через фотожоп.

2014-04-14_20-14-48.png


2014-04-14_20-15-04.png


Открываем этот файл через фотошоп, с такими параметрами: Возможно открыть с другими, но я открываю так.

2014-04-14_20-15-49.png


И видим, как выглядит текстура стиля, ее мы изменяем, и сохраняем в формат dds


2014-04-14_20-16-56.png


Момент сохранения, должен быть таким:

2014-04-14_20-18-23.png


Забыл написать самое главное. После того, как мы нашли стиль, который будем редактировать, копируем всю папку со стилем, и называем ее своим именем, что бы не испортить тот стиль, который уже есть.
Название папки со стилем, может быть любым.

Ну а теперь видео гайд, как все это делается, в ускоренном времени.

 

Вложения

  • sELedit.7z
    1,2 MB · Просмотры: 226
  • elements.7z
    1,4 MB · Просмотры: 159
  • NVIDIA Texture Tools for Adobe Photoshop.7z
    13,8 MB · Просмотры: 67
  • pwpack.7z
    63,4 KB · Просмотры: 216

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
4 305
Реакции
1 552
:bigtears:Будь моим мужем!
 

Just

Мудрый дракон
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1 819
Реакции
275
Мать моя в кедах... Геля, удачи)))
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 633
Реакции
9 179
M

MilkyWay

Гость
Как всё сложно!:pokerface:Я со скайпом не могу справиться,а уж это )
 

Just

Мудрый дракон
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1 819
Реакции
275
:dumb:
На самом деле, это только кажется что много всего, все довольно просто :annoyed:
А как делать эффекты к стилям пух? И т.д, не показал. Как увеличить пуху. Я вот хочу присту большую пуху, как топоры у танков.
 
Г

Гость..

Гость
UlTAb97jA6w.jpg
Мать моя в кедах... Геля, удачи)))
На самом деле я уже где-то на сайте изучала этот вопрос, ничего, разберемся. Я тут пропалила, что китайские разработчики слизали некоторые стили из игры Tera (приложила пример слизанного), так что поэкспериментируем. Кстати, принцип копирования петов из других игр тот же вроде.
 

Just

Мудрый дракон
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1 819
Реакции
275
На самом деле я уже где-то на сайте изучала этот вопрос, ничего, разберемся. Я тут пропалила, что китайские разработчики слизали некоторые стили из игры Tera, так что поэкспериментируем.
:bigtears:Сделаешь мне большой стиль пухи на приста)):fap:
 
M

MilkyWay

Гость
Гм,все программы выложены для работы? или некоторых не хватает?
 
Г

Гость..

Гость
А как делать эффекты к стилям пух? И т.д, не показал. Как увеличить пуху. Я вот хочу присту большую пуху, как топоры у танков.
Тему про эффекты для пух я где-то видела, изучим этот вопрос:dumb:
 

Schweppes

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
47
Реакции
22
Ваууууууууууу:fap:
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 633
Реакции
9 179
А как делать эффекты к стилям пух? И т.д, не показал. Как увеличить пуху. Я вот хочу присту большую пуху, как топоры у танков.
Не понял вопроса.
Но если ты про то, что бы сделать эффект пухи (или стилю пух) то поверь, это ты не осилишь не при каком раскладе.
Очень сложно.
 

Just

Мудрый дракон
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
1 819
Реакции
275
Не понял вопроса.
Но если ты про то, что бы сделать эффект пухи (или стилю пух) то поверь, это ты не осилишь не при каком раскладе.
Очень сложно.
Ну а увеличить как? Или например можно в женской прическе волосы удлинить? Чтобы например до попы/земли были?)
 

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate