Сакура ♥

  • Автор темы uberleben
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

uberleben

Гость
Са́кура — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и не плодоносят - Вики словарь.
Сакура. Просто Сакура. Дерево. Используется только для декора, не обладает разумом и правописанием. Не плодоносит, это главное. Надо нам тоже завести "Сакуру". Просто для декора. И чтоб не плодоносила. =)
 
U

uberleben

Гость
tsvetuschaya-sakura.jpg
 
S

Sakura

Гость
Значение татуировки сакуры нераздельно связанно с культурой и традициями страны Японии.
Сакура — это самый красивый, самый древний и самый знаменитый символ Японии. На протяжении долгих столетий цветы сакуры были самым любимым цветами жителей страны восходящего солнца. Своей красотой и изяществом сакура отождествляется с эстетическими принципами и культурой Японии.

Ханами — праздник любование сакурой, стал самой любимой традицией японцев и вошел в список официальных праздников и обрядов. Цветение сакуры продолжается очень не долго, от двух-трех дней до нескольких часов, в зависимости от погоды. Даже самый легкий порыв вера может нечаянно привести к тому, что хрупкий цветок сакуры разлетится лепестками и исчезнет. Поэтому сакура всегда считалась символом быстротечности и тленности жизни.

Так же в Японии сакуру считают печальным символом. Существует история о бесстрашном и храбром жителе японской деревни по имени Сакура, который, не стерпев унижений и избиений от своего хозяина, предстал перед лицом великого и справедливого Сегуна с просьбой наказать жестокого князя. В доказательство побоев Сакура привел своих маленьких детей, спины которых были исполосованы, княжим кнутом. Потом наказанный хозяин деревни жестоко отомстил Сакуре, привязав его детей к дереву цветущей сакуры и запоров до смерти...

С тех пор цветущая сакура, как символ невинности и чистоты, напоминает о страданиях и горе.

Татуировка с изображением сакуры наносилась на спину японским князьям, императорам, как символика преданности своей стране. В декомпозиции с изображением тигра значение тату сакурыопределялось как символ власти и справедливости.

В буддизме сакура считается символом бренности и непостоянности бытия, в поэзии её часто ассоциируют с ушедшей юностью и любовью.

Цветущая сакура — символ женской молодости и красоты, её цветок бледно-розового оттенка воплощает всю неиссякаемую нежность и гармонию женщины в значении тату. Ветка сакуры, что расцветает, может означать начало жизненного пути. Иногда сакуру воспринимают как символ стойкости, потому что цветы на этом дереве появляются на много раньше, чем листочки. Она воплощает в себе всю суть Японской философии. Отцветающая сакура — символ потерянной надежды или любви.

Цикл цветения сакуры очень часто отождествляется с циклом человеческой жизни, сакура напоминает нам о том, что каждому из людей предстоит родиться, расцвести... потом отцвести, отлюбить и погибнуть в объятиях холодного ветра...

----------
В душе смятенье и в глазах стыдливость,
Но я ведь только поддержать толпу,
Толкнуть идущего пред мною - эка милость,
К столбу, к столбу его, к позорному столбу...
И спичку первым поднесу к настилу,
И засмеюсь как все, да, пусть как все
Зато от серости толпы не отделимый,
Да... я не Мацуо Басе.
И нас таких, если по весу мерять, много
Возможно и Бутусов пел про нас,
Мы тоже словно цепью скованы,
Одной дорогой...
Уничтожать, и сердцем и душой свободных вас.
07.07.14 (с) Сакура
(Посвящается всем мышкам, пытающимся съесть кошку)
 

pro2000600

Живая легенда
Игрок ActionPW
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
322
Реакции
50
девки цапаются:мороз:
 

pro2000600

Живая легенда
Игрок ActionPW
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
322
Реакции
50
сакура если читаешь,напиши юниксу чоб лог/пас отсюда с форума походил для батлаlol
 
U

uberleben

Гость
А еще из ветвей сакуры делаются отличные метелки, а из ствола - швабры. Просто, на заметку всем фанатам этого чудесного дерева. СОПР нашел себе новый идол воспевания! :)
 
U

uberleben

Гость
Вообще, Сакура - это еще и очень красивое женское имя. Как и Ева. Два красивых женских имени. Фанатею от них.
 
  • Like
Реакции: Info
Г

Гость..

Гость
Я удивляюсь, как до вас еще Макс не добрался. Нет, сакура? Вы серьезно?
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Мне вообще все равно.
iCanTroll - дурацкий и никому не понятный ник.
На этом описание моего ник-нейма закончено.
 
U

uberleben

Гость
Мне вообще все равно.
iCanTroll - дурацкий и никому не понятный ник.
На этом описание моего ник-нейма закончено.
Мы ведем разговор о великом и прекрасном дереве, которое не имеет разума и не может иметь потомства. Хотя. Есть куча похожих параметров у одной моей знакомой. В вк скину, я такую тему нашла, СОПР, держитесь за животики, сегодня будет весело!
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Мы ведем разговор о великом и прекрасном дереве, которое не имеет разума и не может иметь потомства. Хотя. Есть куча похожих параметров у одной моей знакомой. В вк скину, я такую тему нашла, СОПР, держитесь за животики, сегодня будет весело!
Не может иметь потомства? Это ужасно!
Хорошо, что я родился человеком, а не Сакурой (я сейчас про дерево).
 
U

uberleben

Гость
Не может иметь потомства? Это ужасно!
Хорошо, что я родился человеком, а не Сакурой (я сейчас про дерево).
Я тоже очень рада что я не Сакура! Сакурой не рождаются. Ей становятся. Становятся не все, увы. Только избранные. Мне всё это напомнило мультик про девочку Иву, которая вдруг захотела забыть своё прошлое и стать красивой Сакурой =)
 
Г

Гость..

Гость
Закрываю, ребята, простите, но интеллектуальный баттл устраивайте те-та-тет. Судя по тому,как уже некоторые начали набивать здесь посты, ваш тонкий юмор не оценили)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate