Проблема с ник-неймом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Реакции
1.021
Доброго времени суток!
Мой знакомый, пришедший с другого сервера, при создании персонажа столкнулся с весьма странной проблемой — он не смог создать персонажа со своим ник-неймом, которым пользуется уже очень долгое время.
Сам ник-нейм: karasb
Тогда он попробовал создать персонажа с другим ник-неймом, коим пользовался последний год, но опять таки вылезло сообщение, что данный ник-нейм нельзя использовать (и дело не в том, что он занят).
Вторая его попытка: likarasb
Он пробовал писать как на латинице, так и на кириллице, заменяя идентичные по написанию буквы буквами другого алфавита.

Собственно, создал он персонажа с ник-неймом size, проблем не возникло.

Хотелось бы попросить разобраться с проблемой создания персонажа с ник-неймом karasb и узнать, как это он (то есть ник-нейм) попал в ЧС (я так полагаю, в этом и кроется проблема)?

А так же (но это уже второстепенно), нельзя ли каким-либо способом изменить ник-нейм его игрового персонажа на ник-нейм karasb? Так как karasb более привычно для нас, то есть для Acme.

Заранее спасибо за ответ.

iCT

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Реакции
1.021
Если нужно, могу предоставить скриншоты.

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Реакции
1.537
Доброго времени суток!
Ну, чувак, тут ведь всё ясно! Если переводить на русский язык, то koras - ворон, с восточных языков. Завезено это слово к ним было из славного словаря латыни(там оно звучало как сorvus, нынче же звучит как corvus corax).
А вороны, как известно, очень интересные птицы, обладающие выдающимся интеллектом и не малым значением в религии.
У скандинавов ворон предвещал беду.
В Ветхом Завете - вороны одному пророку в пустыню хавчик доставляли.
В античности птица же - спутник Аполлона.
А ещё всякие поэты.. Брр.. "И каркнул ворон - "невермор!""
Короче, дофига всего.
Тебе интересно, как это вообще относится к черному списку ников? Всё просто. Нынче такое время, когда терпимость религий стала законом. Все имеют право на свою религию, своего бога, свою веру. А тут, этим словом, идёт отсылка сразу к десяткам религий, что, в конечном итоге, просто вызывает смех. Если бы слово намекало на какого-то определённого ворона, из религии или жизни, то сервер бы пропустил этот ник.
Если бы было написано на русском - "Ворон", то было бы ясно, что намёк идёт именно на Ворона из славянской мифологии или быта.
Если бы было написано - "KorasVasia", то было бы ясно, что намёк идёт на европейского ворона Васю.
Но тут - отсылка ко всем религиям сразу, что вызывает каламбур и глупость.
Да вот даже по тем четырём пунктам получается:
Спутник какого-то зализанного би-красавчика прилетел в пустыню с хавчиком к пророку. Уселся такой, смотрит на него..
- Поделись со мной едой, мудрая птица - молвил пророк, который является покровителем ВДВ.

Ворон так посмотрел, подумал.. и отвечает, мол
- НЕВЕРМОР!
(Вот она, п*здец беда! "Возбудим и не дадим", все дела..*баное пернатое..)
И с ним была плутовка такова.

Ну серьёзно, бред ведь получается! Это насмехание над религиями! Нельзя так делать!

Ш

Шляпа

Гость
Не думаю, что ники занесены в ЧС сервера. Скорее всего, здесь играют игроки с сервера, на котором играл Карабас (хехехе), которым этот ник пришелся по душе и они решили его сплиатить. На моем самом первом сервере был игрок Fister. Вот он играл только на одном сервере, а его ники-плиаты появились везде. Пусть попробует через Камень преобразования речи сменить ник.

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Реакции
1.537
Или смирись..

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Реакции
1.021
Не думаю, что ники занесены в ЧС сервера. Скорее всего, здесь играют игроки с сервера, на котором играл Карабас (хехехе), которым этот ник пришелся по душе и они решили его сплиатить.
Все дело в том, что ему вылезла табличка, на которой было написано именно "Нельзя использовать", а не то, что этот ник-нейм уже занят.
Кроме как ЧС'а я не вижу других объяснений :с

Последнее редактирование:

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Реакции
1.021
Пусть попробует через Камень преобразования речи сменить ник.
Это все, конечно, замечательно, но почему он должен тратиться на какой-то еще там камень просто для того, чтобы сделать себе тот ник, который и так свободен?

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Реакции
9.128
Очень странная ситуация, проверил, персов таких точно нет, и при этом создать перса с таким ником так же нельзя.
Есть предположения, что действительно, ник каким то боком, попал в фильтры, сейчас проверить не могу увы.
Найду свободное время, посмотрю

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху