От: Касательно скиллов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Губительный огонь ( хоть он и затратнее).

Меняли. На степень, хоть 150 пения собери, все равно будет недокаст.
Интересное решение.
Конечно, когда ты играешь пристом, то для тебя не проблема снять дебаф.
Скажите, что же делать магам? У мага нет рассеивания, или какого-либо скилла, который снимал бы дебафы, а тратить уверенность, откат которой 1 минута, чтобы снять дебаф, который можно вешать каждую секунду, как-то не вариант.
Любой мили-класс подбегает, кидает дебаф, и резвится. Скилл весит 6 секунд, тратит какие-то копейки энергии, его можно накидывать по откату и просто издеваться над магом.

Ах да, я забыл, у нас же есть великолепный, никому на хрен не нужный, скилл "Яростная Защита", который с откатом в 30 секунд и вероятностью в 10% снимает дебафы. Надеюсь, иронию уловили.

Мне понятен мотив фикса скилла — чтобы пение оппонента можно было порезать. Но, в PW не просто так придуманы статы на джинне.
Любому игроку достаточно вкинуть ловкости джинну и выучить ВМ, или тот же ГУ, и резать по ~30 пения противнику, что невозможно компенсировать скиллами. То есть противник тоже останется без инкаста. Но тут дело в том, что нужно потратить статы джинна, чтобы порезать противнику столько пения, чтобы он остался без инкаста. Суть в том, что каждый подстраивает под себя и приходится чем-то жертвовать, чтобы что-то получить. Это нормальная, разумная практика.
Вы же делаете так, что раскидывание статов на джинне, кроме интеллекта и выносливости, становится просто ненужным и бесполезным.
Вы сами делаете однокнопочный сервер, на котором все одинаковы, как сраные клоны, а потом удивляетесь: "Почему на нашем сервере скучно играть?".
Неправильная политика. Она неправильна начиная с того, что вы не советуетесь с игроками, заканчивая тем, что вы принимаете неправильные решения, в которых никто, кроме ленивой школоты, не заинтересован.

1000% дефа я считаю тоже не плохо.
Я тоже считаю, что 1000% дефа — очень даже неплохо. Совсем неплохо. Даже отлично. Только не на вашем сервере.
К сожалению, человек, который продумывал концепцию сервера, пошел не в то русло.
Если вы делаете PvP-сервер, то лучше делать все вещи на увеличение ПЗ, а не на увеличение дефа. Почему? Потому что все бафы — приста, вара и т.д. становятся просто бестолковыми.
Я вам объясню доходчиво: если вы одели р9 сет на мага, вы имеет 60.000 магической защиты. 60.000 магической защиты поглощают 90% магического урона. Вся беда в том, что больше 90% в PW НЕ БЫВАЕТ. Это как максимальный крит в виде 95%, и хоть вы соберет миллиард ловкости, максимальный крит — 95%. То же самое с меткостью — вы можете одеть вещь, которая будет давать +1000000% меткости, но с вероятностью в 5% вы будете промахиваться по интовику с 0 единицами уклона. Такова механика PW.

Ну так вот, ваш баф делает из 60к маг дефа — 360к маг. дефа. Красивая и очень большая цифра, не правда ли?
Только поглощение остается тем же — 90%. Больше не бывает.
 
Последнее редактирование:

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Это как максимальный крит в виде 95%, и хоть вы соберет миллиард ловкости, максимальный крит — 95%.
Пока задроты не начали блевать кишками: исключения — Сила Грозы [лучник] и ТМ Когти [друид]. Там действительно становится 100%. Но это скиллы, а не статы.
И то, чтобы под Силой Грозы было 100%, нужно иметь селф-крит минимум 55%, чтобы под СВ Беглым стало 75%, а под Грозой 100% на 6-9 тычек.
 
Последнее редактирование:

DaoS

Острый глаз
Игрок ActionPW
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
838
Реакции
76
Зачем ты тут сидишь и что то предлагаешь?Ты же не играешь
 

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
4 305
Реакции
1 552
Я вам объясню доходчиво: если вы одели р9 сет на мага, вы имеет 60.000 магической защиты. 60.000 магической защиты поглощают 90% магического урона. Вся беда в том, что больше 90% в PW НЕ БЫВАЕТ. Это как максимальный крит в виде 95%, и хоть вы соберет миллиард ловкости, максимальный крит — 95%. То же самое с меткостью — вы можете одеть вещь, которая будет давать +1000000% меткости, но с вероятностью в 5% вы будете промахиваться по интовику с 0 единицами уклона. Такова механика PW.

Ну так вот, ваш баф делает из 60к маг дефа — 360к маг. дефа. Красивая и очень большая цифра, не правда ли?
Только поглощение остается тем же — 90%. Больше не бывает.
Нужно сохранить это и копипастом всем кидать, кто называет меня нубо-варом из-за того, что я сутры не юзаю больше)
 
Ш

Шляпа

Гость
Нужно сохранить это и копипастом всем кидать, кто называет меня нубо-варом из-за того, что я сутры не юзаю больше)
Ты все равно нубовар, потому что даже с таким дефом постоянно иммунки юзаешь :3
 

Жириновский

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
115
Реакции
5
:dumb:Яб вообще скилы на урезку пения в джине убрал.
Магу режут пение и все, маг труп.
 

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
4 305
Реакции
1 552
P

propropro2000600

Гость
го ваще инкаст уберем и нечего резать:annoyed:
 
V

ViRuS

Гость
:dumb:Яб вообще скилы на урезку пения в джине убрал.
Магу режут пение и все, маг труп.
Не сказал бы, у магов есть отличные скилы для того, чтоб держать станлок даже без инкаста, этим самым можно с лёгкостью пережить 6секундную порезку.
А вообще мне интересно какого закрыли мою тему?http://pvpund.com/threads/magi.4358/#post-51202
Первый комментарий был
Окружает противника чудесным антрацитовым пламенем,которое может оглушить его на 3 сек. всякий раз, когда он получает удар.Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 8 сек.Время действия пламени — 45 сек.
Где здесь написано о 100% стане?
Нигде не написано, как выяснилось в ходе темы этот скилл не станит, или тему ты не читал?
Второе меня вообще убило:
Думаю это лишнее
Может объяснишь почему это лишнее? Что тебя смущает в том, чтоб скилл который тут работает на 50%, 50 практически бесполезных процентов, начал работать правильно?
 

Жириновский

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Не сказал бы, у магов есть отличные скилы для того, чтоб держать станлок даже без инкаста, этим самым можно с лёгкостью пережить 6секундную порезку.
А вообще мне интересно какого закрыли мою тему?http://pvpund.com/threads/magi.4358/#post-51202
Первый комментарий был
Окружает противника чудесным антрацитовым пламенем,которое может оглушить его на 3 сек. всякий раз, когда он получает удар.Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 8 сек.Время действия пламени — 45 сек.
Где здесь написано о 100% стане?
Нигде не написано, как выяснилось в ходе темы этот скилл не станит, или тему ты не читал?
Второе меня вообще убило:
Думаю это лишнее
Может объяснишь почему это лишнее? Что тебя смущает в том, чтоб скилл который тут работает на 50%, 50 практически бесполезных процентов, начал работать правильно?
Ну несогласка кастуется нормально с порезкой, а вот пока гора прокастуется тебя уже сольют.
Про пламя админ писал, а не я)
 
V

ViRuS

Гость
Ну несогласка кастуется нормально с порезкой, а вот пока гора прокастуется тебя уже сольют.
Про пламя админ писал, а не я)
Гора? Есть само пожертвование(не помню точное название), что с инкастом что без кастуется одинаково, 50% шанс стана, сон, привязка с которой сейчас лагает, драки на 2чи, которые очень неплохо помогают шамов в па ловить(проверено), 2 камня, шанс стана не велик, но всё же. Не вижу никаких проблем с контролем без инкаста.
 

Жириновский

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Гора? Есть само пожертвование(не помню точное название), что с инкастом что без кастуется одинаково, 50% шанс стана, сон, привязка с которой сейчас лагает, драки на 2чи, которые очень неплохо помогают шамов в па ловить(проверено), 2 камня, шанс стана не велик, но всё же. Не вижу никаких проблем с контролем без инкаста.
Самопожертвование?:dumb: Ты видимо забыл, что оно жрет 40-50% хп. Мало того, что без инкаста, дак еще и можен стан не пройти и ты пот4ряешь пол хп. Не очень перспектива, правда?
Приявязка к месту. Срабатывает, если кол.во хп противника меньше твоего(если я правильно помню), в большинстве случаев не срабатывает.
2 камня, хорошо, но без инкаста тоже долго кастуется и за это время тебя уже будут бить во всю.
Про 2 чи драки я не понял. Заморозку мб имел ввиду, но на неё тоже чи надо, и она работает тогда, когда ты впритык к противнику. А стоя в притык, противник будет опять кидать тебе срез инкаста.
Когда ты без инкаста, тебе остается лишь бегать и прыгать и кидать несогласку.
 
V

ViRuS

Гость
Самопожертвование?:dumb: Ты видимо забыл, что оно жрет 40-50% хп. Мало того, что без инкаста, дак еще и можен стан не пройти и ты пот4ряешь пол хп. Не очень перспектива, правда?
Приявязка к месту. Срабатывает, если кол.во хп противника меньше твоего(если я правильно помню), в большинстве случаев не срабатывает.
2 камня, хорошо, но без инкаста тоже долго кастуется и за это время тебя уже будут бить во всю.
Про 2 чи драки я не понял. Заморозку мб имел ввиду, но на неё тоже чи надо, и она работает тогда, когда ты впритык к противнику. А стоя в притык, противник будет опять кидать тебе срез инкаста.
Когда ты без инкаста, тебе остается лишь бегать и прыгать и кидать несогласку.
Садись, 2.
Первый раз слышу чтоб самопожертвование столько жрало, при минимальной зарядке оно станит с такой-же эффективностью как и при максимальной, просто можно не тратить такое количество хп, а сразу сбивать его.
Привязка к месту работает(сколько я помню) от силы духа, или что-то подобное, но по мне так шанс у неё около 80%
Не очень то и долго кастуется, можно начинать кастовать их в несоглас, дабы если они не прошли то усыпить.
Да, заморозку, будут кидать срез каста? Так вот пока противник будет замораживаться, а между этим кидать в него несоги, с тебя быстро спадёт замедление в 6сек, ещё дамаг по дракам будет.
Уйма способов контролить магом, начал им играть, скажу что намного больше возможностей контроля чем у шамов.
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
а смысл,потом снова найдут что фиксить,и так до бесконечности-не вижу смысла
Лол. То есть ты сейчас пишешь: "Не нужна менять законы в стране, потом все равно найдут, что нужно еще изменить - не вижу смысла."
Нужно менять, если это необходимо. Найдут? Отлично, пусть аргументируют и меняют.
Зачем ты тут сидишь и что то предлагаешь?Ты же не играешь
Еще один лол. Я играл и я уверен, что ничего не изменилось с того момента, как я перестал играть. Считай это подарком для всех магов, так как я заметил, что тут все привыкли молча играть и тихо ненавидеть администрацию, но никто не создает нормальных тем. Что было с луками? Все ныли в игре и никто ничего не писал на форуме.
Такое чувство, будто вас били в детстве, коль вы не в состоянии отстаивать свою точку зрения.
Ты считаешь, что я не прав? Жду аргументов.
Нужно сохранить это и копипастом всем кидать, кто называет меня нубо-варом из-за того, что я сутры не юзаю больше)
Нет, прок от сутр есть, если у тебя не больше 60-65к маг. дефа.
Суть в том, что деф это режется тем же мидом, атакой земли и прочими дебафами, но там разница в сущих копейках, буквально несколько процентов дамага, то есть особой разницы нет.
Но если это прокаченный мид, то лучше все таки юзать, так как там бодрая порезка.
:dumb:Яб вообще скилы на урезку пения в джине убрал.
Магу режут пение и все, маг труп.
Нет, пусть режут. Пусть режут дефолтные 15%.
Рачки останутся без инкаста, еще более тупые сразу юзнут уверку, дабы снова быть с инкастом, а умные просто юзнут ТМ безмятегу, которая дает 20% пения.
Я поэтому выучил ВМ и вкинул 110 ловкости в джинна. Мой ВМ резал 30% пения, то есть я мог кидать его даже в баф на пение от 3 чи, все равно резался каст, не сильно, но резался.
Если кто-то хочет резать много пения - пожалуйста, делайте лайтового\силового джинна и режьте. Да, придется пожертвовать вынкой, но так оно задумывалось.
Не сказал бы, у магов есть отличные скилы для того, чтоб держать станлок даже без инкаста, этим самым можно с лёгкостью пережить 6секундную порезку.
ТМ маг без даблов может продержать в станлоке максимум 35-40 сек, но это при условии, что оппонент рачина.
Держать станлок без инкаста? Ну окей, есть слип, который весит 4 секуны и откат которого 2 минуты.
Первый раз ты его юзнул.
Далее, чтобы противник вновь на тебя не навесил порезку, нужно его именно застанить. Так как скиллы джинна юзаются пож печать, то есть несогласки отпадают.
Чем можно застанить? ТМ жертва, ТМ камешек, Гора.
ТМ жертва - шанс 50%, + нужно стоять в упор. Если противник далеко, то пока ты добежишь, уже слезет слип и он снова на тебя навесит дебаф. Да и шанс 50%, отпадает.
ТМ камешек - шанс 20%. Думаю тут все понятно.
Гора. Всего-то 2 чи жрет, херня-то какая. Да и ты знаешь, как будет кастоваться гора с 50% пения? Минимум несколько секунд. Нет смысла.
Скилл вешается на 6 сек., жрет 30 энергии джинна, имеет откат 1 секунда. Столько ты в станлоке не продержишь, как бы ты не старался.

Пусть сделают скилл стандартным. Я не против порезки пения, но в пределах разумного.
Гора? Есть само пожертвование(не помню точное название), что с инкастом что без кастуется одинаково, 50% шанс стана, сон, привязка с которой сейчас лагает, драки на 2чи, которые очень неплохо помогают шамов в па ловить(проверено), 2 камня, шанс стана не велик, но всё же. Не вижу никаких проблем с контролем без инкаста.
Про жертвоприношение (а не самопожертвование) уже написал, про сон тоже, привязка - мало смысла, так как проивник выйдет из слипа и у него будет целых 6 сек, чтобы снова навесить дебаф, это очень много, драки на 2 чи? Не слышал о таком скилле, мб ты о ледяном мире? Во-первых, он станит не со 100% шансом, а с 80%. Во-вторых, между волнами стана есть 1 секунда, когда противник может что-то юзнуть, он может юзнуть антистан, например, и тогда ты просто так всрал очень полезный скилл, либо он может снова навесить на тебя порезку. Да и не вижу смысла юзать такой хороший скилл всего лишь ради того, чтобы снять дебаф, который навешивается мгновенно. 2 камня? СВ камень не станит.
Привязка к месту работает(сколько я помню) от силы духа, или что-то подобное, но по мне так шанс у неё около 80%
От силы духа и от лвла. При равных показателях (а они у всех равных), вероятность - 70%.
 
L

lunti(k)

Гость
Лол. То есть ты сейчас пишешь: "Не нужна менять законы в стране, потом все равно найдут, что нужно еще изменить - не вижу смысла."
Нужно менять, если это необходимо. Найдут? Отлично, пусть аргументируют и меняют.
просто ты не видеш всей картины,могу уверенно сказать что комут попросто плевать на наши сообщения,как сказал;
Думаю это лишнее
 

Жириновский

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
115
Реакции
5
Лол. То есть ты сейчас пишешь: "Не нужна менять законы в стране, потом все равно найдут, что нужно еще изменить - не вижу смысла."
Нужно менять, если это необходимо. Найдут? Отлично, пусть аргументируют и меняют.

Еще один лол. Я играл и я уверен, что ничего не изменилось с того момента, как я перестал играть. Считай это подарком для всех магов, так как я заметил, что тут все привыкли молча играть и тихо ненавидеть администрацию, но никто не создает нормальных тем. Что было с луками? Все ныли в игре и никто ничего не писал на форуме.
Такое чувство, будто вас били в детстве, коль вы не в состоянии отстаивать свою точку зрения.
Ты считаешь, что я не прав? Жду аргументов.

Нет, прок от сутр есть, если у тебя не больше 60-65к маг. дефа.
Суть в том, что деф это режется тем же мидом, атакой земли и прочими дебафами, но там разница в сущих копейках, буквально несколько процентов дамага, то есть особой разницы нет.
Но если это прокаченный мид, то лучше все таки юзать, так как там бодрая порезка.

Нет, пусть режут. Пусть режут дефолтные 15%.
Рачки останутся без инкаста, еще более тупые сразу юзнут уверку, дабы снова быть с инкастом, а умные просто юзнут ТМ безмятегу, которая дает 20% пения.
Я поэтому выучил ВМ и вкинул 110 ловкости в джинна. Мой ВМ резал 30% пения, то есть я мог кидать его даже в баф на пение от 3 чи, все равно резался каст, не сильно, но резался.
Если кто-то хочет резать много пения - пожалуйста, делайте лайтового\силового джинна и режьте. Да, придется пожертвовать вынкой, но так оно задумывалось.

ТМ маг без даблов может продержать в станлоке максимум 35-40 сек, но это при условии, что оппонент рачина.
Держать станлок без инкаста? Ну окей, есть слип, который весит 4 секуны и откат которого 2 минуты.
Первый раз ты его юзнул.
Далее, чтобы противник вновь на тебя не навесил порезку, нужно его именно застанить. Так как скиллы джинна юзаются пож печать, то есть несогласки отпадают.
Чем можно застанить? ТМ жертва, ТМ камешек, Гора.
ТМ жертва - шанс 50%, + нужно стоять в упор. Если противник далеко, то пока ты добежишь, уже слезет слип и он снова на тебя навесит дебаф. Да и шанс 50%, отпадает.
ТМ камешек - шанс 20%. Думаю тут все понятно.
Гора. Всего-то 2 чи жрет, херня-то какая. Да и ты знаешь, как будет кастоваться гора с 50% пения? Минимум несколько секунд. Нет смысла.
Скилл вешается на 6 сек., жрет 30 энергии джинна, имеет откат 1 секунда. Столько ты в станлоке не продержишь, как бы ты не старался.

Пусть сделают скилл стандартным. Я не против порезки пения, но в пределах разумного.

Про жертвоприношение (а не самопожертвование) уже написал, про сон тоже, привязка - мало смысла, так как проивник выйдет из слипа и у него будет целых 6 сек, чтобы снова навесить дебаф, это очень много, драки на 2 чи? Не слышал о таком скилле, мб ты о ледяном мире? Во-первых, он станит не со 100% шансом, а с 80%. Во-вторых, между волнами стана есть 1 секунда, когда противник может что-то юзнуть, он может юзнуть антистан, например, и тогда ты просто так всрал очень полезный скилл, либо он может снова навесить на тебя порезку. Да и не вижу смысла юзать такой хороший скилл всего лишь ради того, чтобы снять дебаф, который навешивается мгновенно. 2 камня? СВ камень не станит.

От силы духа и от лвла. При равных показателях (а они у всех равных), вероятность - 70%.
Я смотрю ты спец прям в магах. ПИШИ ПОЛНЫМ, РАЗВЕЗНУТЫМ ОТВЕТОМ, я не тяну в сленге игровом, че такое ТМ))) и т.д
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
просто ты не видеш всей картины,могу уверенно сказать что комут попросто плевать на наши сообщения,как сказал;
"Думаю это лишнее" - фраза с глубоким философским смыслом.
Это как в книге Дугласа Адамс "Автостопом по галастике", когда офигенно умный компьюетр, который думал над вопросом "В чем смысл жизни, Вселенной и вообще?" семь с половиной миллионов лет, ответил на него: "42".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate