[Гайд] Титулы

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 633
Реакции
9 179
Что дают титулы?

1. Прибавки к характеристикам: Физ/Маг атака, Физ/Маг защита, Уклонение, Меткость. У некоторых титулов нет никакой прибавки.
2. Надпись титула возле ника персонажа. Для некоторых титулов надпись расположена слева от ника, для некоторых - справа.
Типы титулов
Постоянные
aorly-tk_uniplay_titles_post-jpg.1207

Большинство титулов относятся к этому типу.
После его получения, сам титул и прибавка от него навсегда остаются у персонажа.

Сборные(составные)
aorly-tk_uniplay_titles_sborn-jpg.1208

Получаются автоматически, после получения всех, входящих в их состав титулов.
В текущей версии игры в состав сборных титулов входят только постоянные титулы. Таким образом, после его получения, сам сборный титул и прибавка от него навсегда остаются у персонажа.

Временные(с НЕограниченным сроком получения)
aorly-tk_uniplay_titles_vrem-jpg.1209

После его получения, сам титул и прибавка от него остаются у персонажа временно на срок 60 дней.
Однако, квесты на получение этих титулов всегда доступны в игре. Таким образом, можно заранее накапливать необходимые для выполнения титула итемы и по истечении срока действия титула, получать его снова сразу же. Единственная сложность в том, чтобы вовремя отслеживать какой титул когда закончится.

Редкие - временные(с ограниченным сроком получения)
aorly-tk_uniplay_titles_rar-jpg.1210

После его получения, сам титул и прибавка от него остаются у персонажа временно на срок 60 дней.
Квесты на получение этих титулов доступны в игре всего лишь неделю (7 дней) в определённое время года. Промежуток между включениями возможности брать квесты на эти титулы - неизвестен.

Порядок выполнения титулов
Самостоятельные

Титулы, не зависящие от выполнения других титулов. Могут выполняться в любом порядке.

Цепочки титулов
Жёстко связанные друг с другом группы титулов. После выполнения первого титула из цепочки, становится доступным взять следующий после него титул и так далее до конца цепочки.

При взятии квеста на первый титул цепочки, выдаётся специальный итем
awww-pwdatabase-com_images_icons_generalm_39342-gif.1215
Записи <название цепочки>,
который служит для подсказок игроку о том, как выполнять и где искать начало следующих квестов цепочки.
Подсказки эти носят скорее декоративный характер и на практике - бесполезны.


Зависимые (титулы с допусками)
Редкий экземпляр. Встречаются во временно вводимых ежедневках.
Для получения квеста на титул, необходимо сначала выполнить квест-допуск. И в случае, если этот квест-допуск сам по себе содержит титул, то получается что второй титул зависит от первого. То есть сначала получаем титул-допуск, а уже потом титул-продолжение.
Типичный пример: титулы Шелкопряд - Алхимик.

Управление титулами

Для входа в панель управления титулами нужно нажать кнопочку под портретом персонажа в окне характеристик (которое вызывается нажатием на клавишу "с").
aorly-tk_uniplay_titles_targ_tit-png.1211

В панели управления титулами можно увидеть список сборных титулов и титулов, входящих в их состав, то есть необходимых для их выполнения. Уже выполненные титулы подсвечены чёрным, ещё не выполненные - серым.
aorly-tk_uniplay_titles_spisok-png.1212

Кнопка "Список титулов" - открывает окно со списком полученных персонажем титулов.
В этом окне можно выбирать титул, который будет отображаться рядом с вашим ником.
Либо вообще отключить отображение титула.

Надбавка к характеристикам персонажа суммируется от ВСЕХ полученных титулов и никак не зависит
от выбранного для отображения в текущий момент титула.
Получение (выполнение) титулов
Для получения титула, необходимо выполнить соответствующий квест на него. Но прелесть титулов в том, что единого шаблона на взятие и выполнение этих квестов - нет. У каждого титула свой способ взятия квеста на него.
aorly-tk_uniplay_titles_map-png.1213

Варианты способов получения квеста на титул


    • Самый распространённый способ. Взять квест из панели "Мировые события". На указанных, для взятия квеста, координатах (не забываем про правильную высоту) начинает мигать кнопка с кинжалом, расположенная сразу слева от панели с названием текущего места пребывания персонажа. Нажатие на эту кнопку выводит панель "Мировые события", где можно принять соответствующий квест.
    • Автоматический. Квест на титул берётся автоматически на определённых координатах или при выполнении определённых условий.Квест на титул берётся у соответствующего НПС.
Варианты способов сдачи квеста на титул

    • Автоматический, самый распространённый способ. Квест на титул сдаётся автоматически при выполнении определённых условий (достигнуты координаты, собраны итемы, убит босс, выкопана шахта)
    • Квест на титул сдаётся соответствующему НПС.
Мониторинг выполнения квеста на титул
1. Обычные квесты на титулы

Квесты на них не отображаются в списке заданий (который вызывается по кнопке "Q"). Они отображаются только в списке отслеживаемых заданий (в прозрачном окне) на третей вкладке "События" (смотрите на картинке выше).

2. Скрытые квесты на титулы
Такие квесты на титул нигде не отображаются. Невозможно проверить ход их выполнения, а также вообще взяты они или нет. При взятии "скрытого квеста" не появляется никаких системных надписей. Информацию о том, является ли квест "скрытым" или нет, можно найти в таблице по ссылке в начале гайда.
Некоторые квесты на титулы полностью автоматические, то есть их не нужно брать, выполнять и сдавать - всё это происходит сразу при выполнении необходимых условий. Такие квесты не отображаются ни в каких списках
Примечания. Ошибки. Глюки и т.п.


    • 1. Вся информация по нюансам получения, выполнения и сдачи квестов на титулы представлена в таблице по ссылке в начале гайда.

    • 2. Если в панели "Мировые события" у вас НЕАКТИВНА КНОПКА взятия квеста на титул - перезайдите в игру.

    • 3. Нет достоверной информации и никто не проверял, выполняется ли каждый из титулов с партнёром "на ручках" поэтому лучше так не делать.

    • 4. Если, по каким либо причинам, провален квест на титул из цепочки, то можно взять квест на получение этого конкретного титула снова. Не нужно выполнять всю цепочку сначала.

    • 5. Если вы не можете взять или сдать квест на титул по нужным координатам, то попробуйте отойти от точки взятия/сдачи квеста немного в сторону, вверх или вниз постоять там какое-то время, отойти в другую сторону и т.д. Если это не помогло, попробуйте перезайти в игру.

    • 6. Если, по каким либо причинам, у вас не берётся квест на титул (и перезаход в игру не помог), тогда кликните по названию соответствующего квеста в таблицах (перейдёте на страницу этого квеста в базе) и проверьте, есть ли там ограничение по уровню взятия квеста. Если ограничения по уровню взятия квеста нет (или вы подходите по уровню), тогда внимательно просмотрите список полученных вами ранее титулов - проверьте, чтобы все предыдущие необходимые титулы были уже получены. Возможно и этот (который не берётся) титул уже был получен вами когда-то ранее, просто вы этого не заметили.

    • 7. У некоторых квестов на титулы есть ограничение на область их выполнения. При выходе с локации или за определённые координаты, квест может отмениться. Будьте внимательны и проверяйте не отменился ли квест на титул. Конечно, если квест не висит в "Списке событий", то проверить взят он или нет, можно будет только попытавшись взять его снова.

    • 8. Квесты на убийство питов (в том числе и Мировых) не засчитываются если вы не в пати, которая убила этого РБ.

    • 9. Предполагаемая информация (не проверено!). Скрытые квесты на убийство питов в данжах, берутся в момент первого посещения персонажем данного данжа. Если персонаж умер или был перезаход в игру, то "скрытый квест" на титул (по непроверенной информации) может отмениться (а может и нет) и его уже нельзя будет взять в данном данже. Придётся обновлять данж (и, возможно, перезаходить в игру, перед заходом в новый данж). В общем, механика "скрытых квестов" точно неизвестна, поэтому постарайтесь не помирать и не вылетать, когда идёте в данж по "скрытому квесту".

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AFF
F

FLK[TM]Sashka

Гость
админ ты лучше кинь гайд по прохождению желательно с видео заранее спасибо)
 
F

FLK[TM]Sashka

Гость
админ а можно гайдик с продолжением:)заранее спасибо

а сделайте гайд как иней на титул пройти пж)
 
Последнее редактирование модератором:
S

SpanchBob

Гость
можно гайд по прохождению на action pw не видео а обычный с корами куда лететь кого бить и тд
 

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate