Ресурсы и фарм на сервере.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaDCaT

Молодая звезда
Игрок ActionPW
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
38
Реакции
7
Стоит отметить, что с новым обновлением, количество ресурсов падающих с Mob'а и собак в 29дж было сокращено до 4, но! в таком случае, приведем приблизительную математику, фаст (в среднем, с рандом пати) длится 10 минут, за которые мы получаем 1500 мд/дефрагов, с нынешним фармом 29, за 10 минут фарма мы сможем убить порядка 30 собак (также значение сугубо приблизительное, когда как выйдет) с 30 собак по 4 ресурса, получаем 120 ресурсов, шанс на дроп бесполезных (пока что) дефрагов к мд равен 50%, из чего следует, что около 60 ресурсов мы получим с мд, не хитрым умножением получаем те же 1500 мд. Но есть несколько причин, по которой сам по себе фарм ресурсов будет не выгоден:
Во-первых, как правило, собак является меньше, чем желающих их убивать, что приводит к потасовкам за псов -> количество фарма уменьшается.
Во-вторых, ни для кого не секрет, что фаст можно достаточно просто ходить в 2 окна, что удваивает количество фарма, да и усилий не приходится прикладывать больше, чем убивая собак.
В-третьих, каждый ресурс приходится открывать, если без использования пилота, то это достаточно скучный, а главное, в условиях подлагов, это приводит ну просто к неудобству.

Из всего вышесказанного, могу сказать, что эти причины, снова приведут к фарму фастов/луны, настолько уже надоевших, что глаза бы мои их не видели, как впрочем и всем, кто провел на сервере больше недельки, да и, на мой взгляд, ввод ресурсов должен был решить данную проблему, но был несколько экономически неоправдан, что привело к инфляции, её уменьшили, и было бы все достаточно замечательно, но последнее обновление снова привело к тому же, с чего начинали.

Моё предложение: Количество лута с ресурсов поставить равным 30 мд/20 дефрагов, рандомно, или 15/15 постоянно, сам же лут с мобов оставить прежним.
60х30=1800 мд (достаточно небольшая надбавка) 60х20=1200 дефрагов
15х120=1800 мд, 1800 дефрагов
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 633
Реакции
9 179
На самом деле я считаю, что каждый игрок выбирает сам, что ему больше по нраву, побегать с друзьями на фаст, или же побить мобов, или сбегать куда нить еще..
 
U

uberleben

Гость
количество ресурсов падающих с Mob'а и собак в 29дж было сокращено до 4
До 5.
фаст можно достаточно просто ходить в 2 окна
На 5 цветов + пл ты в 2 окна побежишь?

привело к инфляции
Сразу ничего не делается. Ждите, цены упадут сами собой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate