Проблема с ник-неймом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Доброго времени суток!
Мой знакомый, пришедший с другого сервера, при создании персонажа столкнулся с весьма странной проблемой — он не смог создать персонажа со своим ник-неймом, которым пользуется уже очень долгое время.
Сам ник-нейм: karasb
Тогда он попробовал создать персонажа с другим ник-неймом, коим пользовался последний год, но опять таки вылезло сообщение, что данный ник-нейм нельзя использовать (и дело не в том, что он занят).
Вторая его попытка: likarasb
Он пробовал писать как на латинице, так и на кириллице, заменяя идентичные по написанию буквы буквами другого алфавита.

Собственно, создал он персонажа с ник-неймом size, проблем не возникло.

Хотелось бы попросить разобраться с проблемой создания персонажа с ник-неймом karasb и узнать, как это он (то есть ник-нейм) попал в ЧС (я так полагаю, в этом и кроется проблема)?

А так же (но это уже второстепенно), нельзя ли каким-либо способом изменить ник-нейм его игрового персонажа на ник-нейм karasb? Так как karasb более привычно для нас, то есть для Acme.

Заранее спасибо за ответ.

iCT
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Если нужно, могу предоставить скриншоты.
 

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
4 305
Реакции
1 552
Доброго времени суток!
Ну, чувак, тут ведь всё ясно! Если переводить на русский язык, то koras - ворон, с восточных языков. Завезено это слово к ним было из славного словаря латыни(там оно звучало как сorvus, нынче же звучит как corvus corax).
А вороны, как известно, очень интересные птицы, обладающие выдающимся интеллектом и не малым значением в религии.
У скандинавов ворон предвещал беду.
В Ветхом Завете - вороны одному пророку в пустыню хавчик доставляли.
В античности птица же - спутник Аполлона.
А ещё всякие поэты.. Брр.. "И каркнул ворон - "невермор!""
Короче, дофига всего.
Тебе интересно, как это вообще относится к черному списку ников? Всё просто. Нынче такое время, когда терпимость религий стала законом. Все имеют право на свою религию, своего бога, свою веру. А тут, этим словом, идёт отсылка сразу к десяткам религий, что, в конечном итоге, просто вызывает смех. Если бы слово намекало на какого-то определённого ворона, из религии или жизни, то сервер бы пропустил этот ник.
Если бы было написано на русском - "Ворон", то было бы ясно, что намёк идёт именно на Ворона из славянской мифологии или быта.
Если бы было написано - "KorasVasia", то было бы ясно, что намёк идёт на европейского ворона Васю.
Но тут - отсылка ко всем религиям сразу, что вызывает каламбур и глупость.
Да вот даже по тем четырём пунктам получается:
Спутник какого-то зализанного би-красавчика прилетел в пустыню с хавчиком к пророку. Уселся такой, смотрит на него..
- Поделись со мной едой, мудрая птица - молвил пророк, который является покровителем ВДВ.

Ворон так посмотрел, подумал.. и отвечает, мол
- НЕВЕРМОР!
(Вот она, п*здец беда! "Возбудим и не дадим", все дела..*баное пернатое..)
И с ним была плутовка такова.


Ну серьёзно, бред ведь получается! Это насмехание над религиями! Нельзя так делать!
 
Ш

Шляпа

Гость
Не думаю, что ники занесены в ЧС сервера. Скорее всего, здесь играют игроки с сервера, на котором играл Карабас (хехехе), которым этот ник пришелся по душе и они решили его сплиатить. На моем самом первом сервере был игрок Fister. Вот он играл только на одном сервере, а его ники-плиаты появились везде. Пусть попробует через Камень преобразования речи сменить ник.
 

Любовник

Дитя Идеального мира
Игрок ActionPW
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
4 305
Реакции
1 552
Или смирись..
 

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Не думаю, что ники занесены в ЧС сервера. Скорее всего, здесь играют игроки с сервера, на котором играл Карабас (хехехе), которым этот ник пришелся по душе и они решили его сплиатить.

Все дело в том, что ему вылезла табличка, на которой было написано именно "Нельзя использовать", а не то, что этот ник-нейм уже занят.
Кроме как ЧС'а я не вижу других объяснений :с
 
Последнее редактирование:

iCanTroll

Тестер
Игрок ActionPW
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
2 010
Реакции
1 021
Пусть попробует через Камень преобразования речи сменить ник.

Это все, конечно, замечательно, но почему он должен тратиться на какой-то еще там камень просто для того, чтобы сделать себе тот ник, который и так свободен?
 

Unix

Дмитрий.
Команда форума
.admin
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
3 633
Реакции
9 179
Очень странная ситуация, проверил, персов таких точно нет, и при этом создать перса с таким ником так же нельзя.
Есть предположения, что действительно, ник каким то боком, попал в фильтры, сейчас проверить не могу увы.
Найду свободное время, посмотрю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Голосование

Сверху
Рейтинг серверов mmorate